В начале учебного года в Кировэнерго провели декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

С 31 августа по 9 сентября 2020 года в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» состоялся декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Акция направлена на усиление мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Обеспечение безопасности окружающих – первоочередная задача для энергетиков. Декадник по безопасности дорожного движения, который проходит в филиале ежегодно, является частью комплекса мероприятий филиала, направленных на повышение дисциплины водительского персонала и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В период проведения акции в Кировэнерго усиливается работа с персоналом служб, РЭС и мастерских участков, допущенным к управлению автотранспортом. Усилен контроль над техническим состоянием транспорта и спецтехники при выходе на линию, повышено внимание к предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании перед выездом. В филиале проведены совещания по безопасной эксплуатации автотранспорта и соблюдению правил дорожного движения с участием представителей ГИБДД.

С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма все водители и машинисты в дни акции прошли внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта и т.д. В этих и других местах с массовым пребыванием несовершеннолетних (в пределах населенных пунктов) скорость движения специальных транспортных средств энергетиков не превышает 40 км/ч.

Отметим, что декадник по безопасности дорожного движения – лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Среди них конкурсы профессионального мастерства среди водителей, проведение совещаний и семинаров, а также различные формы обучения водительского состава.

Предыдущая статьяСледующая статья