Накануне подачи тепла в жилые дома активисты партийного проекта «Единой России» провели мониторинг общественного мнения

В Кировской области начинается отопительный сезон

с 15 сентября в Кирове отопление подали в детские сады, школы и поликлиники. Далее тепло подадут в жилые дома, в каждом муниципалитете согласно графику.

Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провели опрос мнений жителей региона на предмет оценки деятельности ресурсоснабжающих организаций. Кроме того представители общественного совета узнали, как жители районов оценивают работу управляющих компаний и администраций муниципальных образований по подготовке объектов жилищного фонда к отопительному сезону.
По мнению жителей, деятельность ресурсоснабжающих организаций и администраций муниципальных образований по подготовке к отопительному сезону в текущем году улучшилась, но все респонденты ожидают фактического запуска тепла в дома.

Итоги мониторинга и сбора информации показали, что объекты жилищного фонда региона в большинстве готовы к осенне-зимнему отопительному периоду. В районах Кировской области проведена необходимая диагностика оборудования котельных, испытания на прочность и плотность, обследованы объекты теплоснабжения.

«В этом году благодаря реконструкции в рамках концессии выполнен значительный объем перекладки теплосетей. Несколько проектов, над которыми шла работа, будут реализованы уже в следующем году. Речь о резервировании системы отопления в районе филейки. Новая теплотрасса и центральный тепловой пункт будут построены в Нововятском районе. Это позволит к декабрю улучшить качество горячего водоснабжения у жителей более 300 домов. Работы в рамках концессии продолжатся и в следующем году, при ремонте в летний период планируется применять прокладку временных трубопроводов, чтобы избежать длительных отключений горячей воды», — сообщил региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Улитин.

Предыдущая статьяСледующая статья