В кировском АТП ввели почасовую оплату труда водителей

В Кирове замерили выбросы загрязняющих веществ от автотранспорта

На дорогах должно стать меньше «гонок» автобусов

В Кирове пересмотрели систему оплаты труда водителей общественного транспорта. Теперь она не зависит от количества пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В кировском АТП идёт работа по предупреждению дорожных аварий с участие автобусов и троллейбусов. В частности, недавно изменили оплату труда водителей на почасовую.

Как рассказал гендиректор автотранспортного предприятия Денис Пырлог, сейчас только у пяти процентов сотрудников зарплата зависит от размера выручки. Соответственно, водителям больше не надо «бороться» за пассажиров и устраивать гонки на дорогах ,создавая аварийные ситуации.

 – Пока наше предприятие – единственное в Кирове, кто применил подобное новшество, — сообщил Пырлог.

Также руководитель сообщил, что водители не стали зарабатывать меньше, а наоборот их доход увеличился с 33 до 36 тысяч рублей.

В мэрии подчеркнули, что также для безопасности пассажиров в общественном транспорте установлены видеокамеры. Если от пассажиров поступает какая-либо жалоба, то проводится проверка. Водителей и кондукторов могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

И наоборот, если сотрудники соблюдают масочный режим, не нарушают ПДД и не прогуливают, то им выдают премии в размере среднемесячной зарплаты. По итогам года только три водителя и три кондуктора получили такое поощрение.

Руководство АТП констатирует, что введённые меры имеют положительный эффект — ДТП с участием автобусов и троллейбусов становится меньше.

Для справки:

Акционерное общество «Автотранспортное предприятие» — самое крупное из пассажирских автотранспортных предприятий города Кирова. На сегодняшний день АО «АТП» обслуживает 20 городских автобусных и 7 троллейбусных маршрутов.

Предыдущая статьяСледующая статья