Прокуратура нашла нарушения в колонии в Верхошижемском районе

Прокуратура нашла нарушения в колонии в Верхошижемском районе

В частности, там не соблюдали санитарные правила

Заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров провел проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии № 15 УФСИН России по Кировской области, расположенной в дер. Калачиги Верхошижемского района Кировской области.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в учреждении содержатся осуждённые за совершение преступлений по неосторожности, а также ранее отбывавшие наказание в виде лишения свободы в колониях общего и строгого режима, положительно характеризующиеся.

В ходе выезда заместителем прокурора области осуществлён личный прием осуждённых, проведён обход общежитий, объектов коммунально — бытового и хозяйственного назначения. Проверено также исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся в колонии, созданы. Удовлетворительным является состояние воспитательной работы. Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства при обеспечении режима и пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических правил и норм.

По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В целях устранения выявленных нарушений законов в адрес врио начальника УФСИН России по Кировской области внесено представление.

Предыдущая статьяСледующая статья