Вдоль улиц в Кирове начали высаживать живую изгородь

Вдоль кировских улиц начали высаживать живую изгородь

До конца года высадят 1,5 километра саженцев

В Кирове пешеходные и транспортные потоки разграничат морозостойкие кустарники спиреи. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Живая изгородь появится вместо металлических ограждений там, где газон шириной более метра. До конца нынешнего года в планах городских властей высадить около полутора километра саженцев.  По задумке мэрии, ограждение поможет обеспечить безопасность дорожного движения, направляя поток пешеходов в нужную точку для перехода улицы.

На ряде газонов работы уже начались. В частности, сейчас высаживают кустарники по четной стороне улицы Воровского, а также вдоль улицы Московской.

Кустарник спирея – прекрасный вариант для формирования эстетичной изгороди с неограниченным сроком службы. Он морозостойкий и нетребователен к почве.

В администрации подчеркнули, что полностью отказаться от серых заборов не планируется – этого требует ГОСТ, в котором четко прописаны места их установки. Однако изменённый дизайн, возможно, позволит ограждениям вписаться в городской ландшафт более органично. Так, в рамках предписания ГИБДД, железные заборы в скором времени появятся у памятника «Кировчане -фронту» на Октябрьском проспекте.

 

Предыдущая статьяСледующая статья