В Пижанском районе нарушили сроки капремонта ДК

Прокуратура Пижанского района Кировской области при осуществлении надзора за реализацией национальных и федеральных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта в апреле 2020 года между МКУК «Пижанская централизованная клубная система» и ООО «Гранит» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту Дома культуры с.Обухово Пижанского района. По условиям контракта подрядчик должен был завершить работы в срок до 1 сентября 2020 года. Стоимость работ составила более 5,7 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, выполнение технического задания в установленный срок организация — подрядчик не обеспечила.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Пижанского района внёс руководителю коммерческой организации представление.

Помимо этого прокуратурой района в отношении руководителя организации — подрядчика возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком активизирована работа по капитальному ремонту Дома культуры с привлечением 3-х строительных бригад.

Предыдущая статьяСледующая статья