На переезде в Кирове поезд протаранил «Калину»

Пострадавших нет, автомобиль восстановлению не подлежит

 

28 июля в 03:37 на перегоне Долгушино-Вахрушево однопутного неэлектрифицированного участка Гирсово-Слободское на регулируемом переезде 19 км без дежурного работника произошло столкновение грузового поезда с автомобилем «Лада-Калина», госномер У527НМ рег43, сообщила пресс-служба Кировского региона ГЖД. По данным железнодорожников в ДТП виноват 19-летний водитель, который грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на переезд под запрещающий сигнал светофора.

Несмотря на не высокую скорость поезда – 35 км/час и применение экстренного торможения, предотвратить наезд не удалось ввиду малого расстояния.

дтп на переезде

В результате ДТП схода подвижного состава нет, у тепловоза погнут наметельник. Водитель не пострадал. Автомобиль отбросило в сторону и восстановлению он не подлежит.

В 03:51 поезд отправлен по назначению.

 

Кстати, это уже четвертое ДТП в этом году, случившееся в Кировском регионе ГЖД. При том, что в два предыдущих года ни одного ДТП на переездах допущено не было. В целом на Горьковской железной дороге в 2014 году количество ДТП на переездах возросло в два раза, и все они произошли по вине автомобилистов, выезжающих на пути под запрещающие сигналы автоматической переездной сигнализации.

 

В связи с ростом ДТП на переездах с 8 июля по 8 августа 2014 года объявлен месячник «Внимание, переезд»! В этот период будет активизирована работа с водителями, ужесточен контроль за нарушениями на переездах.

 

Предыдущая статьяСледующая статья