В Кирове приставы разыскали злостного неплательщика алиментов

Его поместили под стражу

Кировчанин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка), уголовное дело которого было передано дознавателем в суд на рассмотрение, злостно уклонялся от явки в судебное заседание по повестке.

Его задолженность по алиментам составляет более 300 тысяч рублей, и должник уже привлекался к административной ответственности за уклонение от ее погашения.

Решением суда обвиняемому была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, должник был объявлен в федеральный розыск. Поэтому когда его местонахождение было выявлено сотрудниками по розыску службы судебных приставов, он был немедленно передан наряду полиции и доставлен в СИЗО.

Сейчас неплательщик алиментов ожидает судебного заседания и вынесения приговора, ему может быть назначено наказание вплоть до 12 месяцев лишения свободы.

Добавим, судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Кировской области успешно реализуют функции по оказанию содействия органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда. За 8 месяцев 2020 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Кировской области задержано 87 граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений.

Предыдущая статьяСледующая статья