Жители Орловского и Котельничского района стали победителями регионального этапа Всероссийского фотоконкурса «Моё село»

Он проводится в рамках реализации партийного проекта «Российское село»
На конкурс поступило больше сотни фоторабот жителей региона. На снимках запечатлены трудовые будни и праздники в селе, живописные пейзажи, достопримечательности Вятской глубинки. Работы участников оценивала конкурсная комиссия. Из множества фотографий, представленных на конкурс, были выбраны лучшие.

В Кировской области конкурс проводился в двух номинациях:

«Мое любимое село»: на фото участники отразили культурную жизнь села, его неповторимый облик, красоту природы.

1 место занял снимок Александра Вылегжанина из Котельничского района.

«Созидательный труд крестьянина»: изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, приобщения к труду детей.

Лучшей в этой номинации выбрана фоторабота Людмилы Коршуновой из Орловского района.

«В конкурсе принимали участие как фотографы-профессионалы, так и фотолюбители. Работы отражают многообразие сельской жизни, красоту уголков Вятского края и любовь жителей села к малой родине. Активное участие принимали и юные жители региона, своим примером поддерживая формирование уважительного отношения к традициям и труду крестьян», — отметила член конкурсной комиссии, сотрудник библиотеки им. Герцена Юлия Автушенко.

Фотографии победителей направят на Всероссийский этап фотоконкурса. Далее лучшие работы будут опубликованы на сайте федерального партийного проекта «Российское село».

Предыдущая статьяСледующая статья