Олег Валенчук: есть продовольственная стабильность в семье, значит будет и в стране

Депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук поздравил участников смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2020».

Традиционно, к окончанию садово-огородного сезона в Яранском районе проходит конкурс среди владельцев садовых и дачных участков. Ветераны подают заявки на участие еще весной, а летом конкурсная комиссия объезжает сотни подворий и приусадебных хозяйств, выявляя лучших.

Конкурс «Ветеранское подворье» был возрожден  по инициативе Совета ветеранов в 2013 году, с тех пор он проводится ежегодно, с каждым разом расширяя свои границы. Жюри оценивает творческий подход к земледелию и оформлению своих участков, количество и качество урожая, наличие животных, умение хозяек готовить и делать заготовки на зиму, и даже флористические таланты.

Лучшие из лучших собрались на торжественном мероприятии в Яранске. От имени депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука победителей поздравил его помощник Владимир Кондаков. Он зачитал правительственную телеграмму.

«Богатство вятской земли – это талантливые, увлеченные люди, такие как участники «Ветеранского подворья». Вы заражаете любовью к труду своих детей и внуков, являетесь примером для остальных пенсионеров. Низкий поклон вам за активную жизненную позицию, за ваше желание и готовность участвовать в социальной жизни родного поселка и региона, за то, что обеспечиваете продовольственную стабильность в семье, а значит и в стране. Здоровья вам, энергии и всего самого доброго!», — говорится в поздравлении.

Также Олег Валенчук поздравил с 70-летием председателя Яранского Совета ветеранов Галину Александровну Созинову. Поблагодарил ее за высокий организаторский талант и за активную гражданскую позицию, и пожелал новых свершений на благо нашего родного Вятского края.

Победители не только получили заслуженные награды, но и поделились друг с другом советами по ведению хозяйства.

Фото: https://ok.ru/group/54963448905742

Предыдущая статьяСледующая статья