Опасный бетонный забор в Лянгасово отремонтирует РЖД

Дорога, соединяющая микрорайон Лянгасово с деревнями Шалаевы и Боровики, уже много лет находится в разбитом состоянии. Самый опасный ее участок местные жители называют «курской дугой», потому что он огибает железнодорожный тупик, огороженный бетонным забором.

Жители опасаются, что он скоро рухнет

Дорога, соединяющая микрорайон Лянгасово с деревнями Шалаевы и Боровики, уже много лет находится в разбитом состоянии. Самый опасный ее участок местные жители называют «курской дугой», потому что он огибает железнодорожный тупик, огороженный бетонным забором. По словам людей, забор этот построили еще в 90-е годы и с тех пор ни разу не ремонтировали. Некоторые бетонные плиты наклонились и могут упасть на пешеходов. Кировчане пожаловались  в региональное отделение Народного фронта. Эксперты ОНФ направили обращения в городскую администрацию и РЖД.

В городской мэрии рассказали, что чиновники выезжали на место и проверили поступившую информацию. Всё подтвердилось. Действительно, отдельные элементы ограждения излишне накренились, что создает угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

Городские власти направили письмо в Кировский филиал Горьковской железной дороги с просьбой незамедлительно начать ремонт забора. По некоторым данным, уже на этой неделе железнодорожники определят объём и виды работ.

Также жители Лянгасово жаловались на проезжую часть дороги, которая находится в «убитом» состоянии. В администрации сообщили, что сейчас решается вопрос о включении участка для ремонта в рамках нацпроекта БКАД.

 

Предыдущая статьяСледующая статья