«Утка-рыба-крокодил» поселился в Аполло

Необычный подарок сделала детскому парку «Галерея прогресса»

 

26 июля 2014 года в городе Кирове состоялся ежегодный фестиваль современной культуры «Пикник в Аполло». В детском городском парке «Аполло» собрались кировчане и гости города – настоящие ценители авангардного искусства, которых не испугали ни пасмурная погода, ни проливной дождь.

Организовали праздник кировский центр современного искусства «Галерея прогресса» и управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова. Содействие в подготовке парка к мероприятию оказала компания «Кировские коммунальные системы».

На фестивале были представлены арт-инсталляции известного кировского сценографа и художника Елены Авиновой, организована выставка произведений современного искусства, интересные мастер-классы, поэтические выступления, исторические реконструкции, музыкальные концерты и многое другое.

Организаторы фестиваля — центр современного искусства «Галерея прогресса» – сделали парку «Аполло» необычный арт-подарок. Художник Евгений Сесюков нарисовал на серой скучной стене, примыкающей к городскому саду, огромное сказочное фантазийное существо, которое автор произведения назвал «Утка-рыба-крокодил».

«Во время подготовки фестиваля мы узнали о благотворительном проекте «Вместе получится!», — рассказал директор центра современного искусства Дмитрий Шиваев. – Инициаторы проекта установили в парке баннеры с информацией о том, как стать участниками акции. Мы поддерживаем идею оборудовать в детском парке города Кирова игровую площадку для ребят с ограниченными возможностями. Такие площадки должны быть и в нашем городе, и в других российских городах. Художники «Галереи прогресса» решили тоже подключиться к благотворительной акции и для начала художественно оформили площадку, где в скором времени разместится игровое оборудование для детей с особым социальным статусом».

 

Предыдущая статьяСледующая статья