В Кирове за день пытались обокрасть один и тот же магазин

Кировские росгвардейцы задержали подозреваемых в кражах из магазина, сообщает пресс-служба военного ведомства.

На днях около одиннадцати часов ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на улице Московской областного центра.

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии, незамедлительно прибывший на объект, выявил в помещении гражданина 1984 года рождения, который, со слов представителя охраны торгового предприятия, пытался тайно вынести за расчетно-кассовый узел спиртное. При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанного, росгвардейцами была получена информация, что данный гражданин ранее судим и находится в розыске как подозреваемый в совершении кражи.

Спустя час на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из этого же магазина. Экипаж росгвардейцев, оперативно прибывший на место происшествия, выявил мужчину 1995 года рождения, который вынес, не заплатив, за расчетно-кассовый узел продукты питания на сумму более 800 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии установили, что данный гражданин находится в розыске как подозреваемый в совершении кражи.

Всех задержанных сотрудники Росгвардии передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Предыдущая статьяСледующая статья