В Фалёнском районе незаконно вырубили лес на миллион рублей

В Кировской области перед судом предстанет местный житель за незаконную рубку леса с причинением ущерба на сумму более 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Прокурор Фалёнского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55 — летнего местного жителя. Мастер леса коммерческой организации, занятой в сфере лесозаготовительной деятельности, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следователя регионального управления СК в 2017 году обвиняемый совершил на территории лесного массива в Фалёнском районе Кировской области незаконную рубку лесных насаждений, причинив тем самым лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 млн. рублей.

В период предварительного расследования в качестве вещественных доказательств изъята лесозаготовительная техника, орудия преступления (бензопилы). На имущество обвиняемого для возмещения в последующем причиненного материального ущерба наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Зуевский районный суд.

С учетом актуальности вопросов декриминализации лесной отрасли органы прокуратуры Кировской области во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации принимают дополнительные меры по активизации надзора за исполнением законодательства, направленного на сбережение лесного фонда.

Предыдущая статьяСледующая статья