Кировчанин заплатит 10 тысяч за оскорбление полицейского

приговор

Мировым судьей судебного участка № 67 Первомайского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела, в июле текущего года мужчина находился в помещении одного из баров города где употреблял спиртное. В связи с произошедшим конфликтом между посетителями бара, работниками заведения были вызваны сотрудники полиции. Приехавшие в бар полицейские попытались разрядить обстановку, но вмешавшийся в конфликт мужчина стал вести себя агрессивно, громко кричал и размахивал руками, на требования сотрудников полиции прекратить противоправное помещение не реагировал, после чего в присутствии посторонних высказал в адрес одного из полицейских нецензурные слова и выражения.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав в прениях мнение стороны защиты и государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья