В Лянгасово открыли обновлённый ФОК «Локомотив»

На станции Лянгасово в Кировской области торжественно открыт обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Локомотив».

На станции Лянгасово в Кирове торжественно открыт обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Локомотив».

Он был построен в 1991 году. За 29 лет эксплуатации здание и внутренний интерьер помещений устарел. В 2019 году было принято решение реконструировать этот спортивный объект.

Ремонтные работы провели в рекордно короткие сроки. За 4 месяца строителям удалось создать современные условия для занятий спортом. Отремонтированы коммуникации и системы теплоснабжения, установлена система видеонаблюдения, обновлены тренажерные залы, спортивный игровой зал, зал для занятий настольным теннисом, оборудована зона для занятий греко-римской борьбой. Для спортсменов отремонтированы и оборудованы раздевалки и душевые, установлены санитайзеры и оборудование для рециркуляции воздуха.

На станции Лянгасово в Кировской области торжественно открыт обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Локомотив».

На реконструкцию объекта в 2020 году было направлено 19,5 млн рублей. Открывая обновленный спортивный объект, начальник ГЖД Анатолий Лесун отметил, что в ближайшем будущем планируется оснастить физкультурно-оздоровительный комплекс новыми тренажерами и инвентарем, а также облагородить территорию вокруг комплекса, создав удобную парковочную зону, спортивные игровые площадки на открытом воздухе и зеленую зону для отдыха.

В планах на базе ФОК создать детскую спортивную школу, сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

Предыдущая статьяСледующая статья