В Кирове подрядчик самовольно перекопал и перекрыл дорогу

На улице Свободы выявили незаконную «раскопку»

Подобные нарушения со стороны данной компании ранее уже фиксировали

На днях жители областного центра заметили, что перекопана улица Свободы на участке от Воровского до Красноармейской. Для машин проезд закрыт полностью. При этом, городские власти не сообщали о планируемых ограничениях. Кировчане обратились в теруправление.

Чиновники провели проверку и выяснили, что раскопки незаконны. Работы осуществляет подрядная организация ООО «Компания Экосистем». Они запланировали оборудовать на участке тепловую камеру.

—  Но никаких запросов на получение разрешения для проведения работ от подрядчика не поступало. То есть участок улицы был перекрыт без каких-либо согласований, — рассказали в Территориальном управлении по Первомайскому району.

В настоящее время в отношении компании возбуждено административное производство. Нарушителю грозит крупный штраф, размер которого может достигнуть 200 тысяч рублей. Кроме того, материалы проверки направили в ГИБДД и полицию для проверки, насколько законно была перекрыта улица.

Стоит отметить, что ранее за подобное правонарушение была привлечена к ответственности компания со сходим названием — ООО «ЭКОСИСТЕМ». Они незаконно перерыли улицу у школы №10.

Предыдущая статьяСледующая статья