При строительстве детсада в Фалёнках выявили нарушения

Прокуратура Фалёнского района Кировской области при осуществлении надзора за реализацией национальных и федеральных проектов провела проверочные мероприятия в целях исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» в ноябре 2019 года между администрацией Фалёнского района и ООО «СтройТек» заключен муниципальный контракт на строительство детского сада-ясли на 110 мест по ул. Советской в пгт.Фалёнки. Стоимость работ составляет более 74 млн. рублей.

В сентябре 2020 года при проверке с выходом на место проведения строительных работ работниками прокуратуры Фалёнского района выявлялись факты нарушения сроков строительства.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор главе Фалёнского района внёс представление, в отношении организации — подрядчика и руководителя юридического лица возбудил производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком активизирована работа по строительству детского сада.

На днях прокурор Фалёнского района Антон Клещенок провел выездное оперативное совещание с участием главы муниципального образования и начальника отдела образования администрации Фалёнского района.

На сегодняшний день строительство детского сада завершено, объект готовится к лицензированию ,сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья