В Кирове прекратят все «раскопки», кроме аварийных

Главе администрации Кирова внесли представление из-за несогласованных раскопок

Соответствующее распоряжение издал Дмитрий Осипов

Очередное оперативное совещание в администрации Кирова было посвящено «раскопкам». Напомним, вчера прокуратура региона сообщила, что внесла представление сити-менеджеру Дмитрию Осипову за многочисленные повреждения дорожного полотна. При этом, многие нарушения фиксировались на улицах, только недавно отремонтированных по федеральному проекту БКАД.

В пятницу, 16 октября, Дмитрий Осипов дал указание прекратить все земляные работы до 15 ноября. Речь не идёт о «раскопках», которые необходимы для устранения аварий на сетях.

Чиновник подчеркнул, что сроки проведения работ больше не продлят без веских причин. А подрядчик за не вовремя сделанную работу будет привлекаться к административной ответственности и штрафоваться. Кроме того, если «раскопки» окажутся незаконными, то есть не согласованные с муниципалитетом, то информацию передадут в правоохранительные органы.

Дмитрий Осипов обратил внимание,  что иногда участок дороги разроют, а никаких действий там не происходит. Это мешает движению транспорта и вызывает недовольство у кировчан.

— Подобные случаи сводят на нет все положительное, что мы стараемся сделать в городе, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сказал глава администрации.

Также он потребовал усилить контроль за благоустройством территории после земляных работ. Есть случаи, когда подрядные организации меняют марка асфальта на менее дешёвую.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья