В Кирове мужчина украл с прилавка молочку и скрылся на машине

В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже, сообщила пресс-служба военного ведомства.

На днях в полдесятого утра на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на улице Щорса областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.

К стражам правопорядка обратился охранник заведения, который пояснил, что некоторое время назад неизвестный гражданин схватил с прилавка молочную продукцию и, не заплатив за товар, скрылся на автомобиле, ожидавшем его возле торговой точки.

Мужчина назвал приметы злоумышленника, а также марку и номер машины. В течение 10 минут поисковых мероприятий росгвардейцы в одном из дворов обнаружили разыскиваемый автомобиль, в котором находились двое граждан. Пассажир машины был схож по приметам с подозреваемым.

При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанных, росгвардейцами была получена информация, что оба мужчины ранее судимы, а водитель транспортного средства находится в розыске за МО МВД России «Кирово-Чепецкий». Для дальнейшего разбирательства юношей 1997 и 1998 года рождения, подозреваемых в совершении грабежа, передали сотрудникам полиции.

Предыдущая статьяСледующая статья