В Кировской области похолодает до -10 градусов

Все выходные в Кирове будет идти снег

Самым холодным днём недели станет пятница

На текущей неделев Кировской области ожидается похолодание до минус 10 градусов, сформируется небольшой снежный покров. После чего вновь потеплеет до плюс 9 градусов. Такой прогноз опубликован в группе ВК «Любительская метеорология в Кирове».

Сегодня, 21 октября, прогнозируется температура воздуха около 0°С. В отдельных районах возможен ливневый снегопад. В большинстве муниципалитетах региона сформируется снежный покров высотой 1-3 сантиметра.

«В этот день впервые в нынешнем осеннем сезоне ожидаются условия для формирования гололедицы на отдельных участках дорог», — подчеркнули метеорологи-любители.

В четверг, 22 октября на дорогах снова ожидается гололедица. Ночь окажется морозной, до -5°С. Днём столбик термометра в Кирове поднимется до +1 °С., а в области — до +2.

В пятницу из-за циклона с Балтийского моря  выпадет мокрый снег, а температура воздуха ночью понизится до -10°С ,возможен сильный ветер и гололедица. В Кирове ночью ожидается -4…-6°С. Днём потеплеет до +1°С. Осадки не прогнозируются.

В выходные снова может пойти мокрый снег и дождь. Ночью в субботу потеплеет до +3°С в Кирове и до  +4°С — в области. Днём температура ещё повысится.

По предварительным данным, в последнюю неделю октября осадков не будет.

 

Предыдущая статьяСледующая статья