Предпоказ фильма «Доктор Лиза» прошёл в Кирове

В среду, 21 октября, на самом большом в Кирове 20-метровом экране кинотеатра «Колизей» состоялся предпоказ биографической драмы «Доктор Лиза».

20 октября на самом большом в Кирове 20-метровом экране кинотеатра «Колизей» состоялся предпоказ биографической драмы «Доктор Лиза».

Кинолента описывает один день из жизни российского общественного деятеля и правозащитника Елизаветы Петровны Глинки.

До начала показа зрители посмотрели видеообращения от актёра Андрея Бурковского и режиссёра картины Оксаны Карас. Андрей Бурковский в своём обращении поприветствовал жителей Кирова и пожелал им приятного просмотра, а Оксана Карас выразила надежду, что после просмотра киноленты зрители наполнятся любовью и светом, будут больше верить в людей и то, что «хорошее случается в нашей жизни».

Как уже говорилось, в фильме «Доктор Лиза» показана реальная история одного дня из жизни Елизаветы Глинки. Начинается она со знаменательного события: Елизавета с мужем Глебом готовятся отметить 30-ю годовщину свадьбы. На домашний ужин они пригласили близких друзей и сыновей. Лиза отложила работу, чтобы провести день с семьёй. Она планирует только одно дело – побывать на Павелецком вокзале, где сегодня Фонд доктора Лизы «Справедливая помощь» принимает пациентов. Поездка принесла много неожиданностей.

Премьера фильма состоится сегодня, 22 октября.

Предыдущая статьяСледующая статья