В поликлинике в Чистых Прудах будут принимать только больных ОРВИ

Для того, чтобы сократить время ожидания приема, мы приняли решение разграничить поток пациентов, оставить на ВОПе в мкр. Чистые Пруды только прием пациентов с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Остальные пациенты могут обращаться за медицинской помощью в поликлинику № 1 на ул. Дерендяева, 97, либо в поликлинику № 2 на ул. Сурикова, 26 городской больницы № 9. Регистраторы или их помощники распределяют пациентов по врачам, где более свободно, и оказывают плановую медицинскую помощь. ⚡Из-за резкого роста количества пациентов с признаками инфекционных заболеваний только за вчерашний день было принято более 140 человек в офисе врача общей практики, а это 46 пациентов на каждого врача, в то время как норматив для участкового врача-терапевта – 20 человек. Прием проводился до позднего вечера, ни одному из пациентов не было отказано в оказании медицинской помощи. Кроме того, обслуживаются пациенты, находящиеся на дому, которые проходят карантинные мероприятия.

Остальных ждут другие медучреждения

В Кирове резко выросло число больных ОРВИ. Поликлиники перестали справляться с потоками желающих попасть к врачу.  Так, в Чистых Прудах очереди в регистратуру начинаются на улице. Фото опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Для того, чтобы сократить время ожидания приема, в минздраве приняли решение разграничить поток пациентов и оставить в поликлинике микрорайона только приём пациентов с признаками ОРВИ. Остальных пациентов ждут в поликлиниках на Дерендяева, 97 и Сурикова,26. К какому врачу идти, подскажут в регистратуре.

В пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области рассказали, что из-за резкого роста количества пациентов с признаками инфекционных заболеваний только за вчерашний день было принято более 140 человек.  На каждого врача пришлось по 46 пациентов. Медики работали до позднего вечера и никому не отказали.

Предыдущая статьяСледующая статья