В Кирове предложили сделать из трамплина арт-объект

На трамплине К-90 ведутся работы для обеспечения безопасности спортсменов и горожан

Часть сооружения предложили затянуть красной сеткой

В Кирове вновь появились слухи, что трамплин К-90 на Филейке демонтируют. Чтобы оценить ситуацию, на объекте побывали сити-менеджер Дмитрий Осипов и депутат гордумы  Александр Востриков.

Как сообщалось ранее, на сегодня состояние большого трамплина аварийное и использовать его по назначению нельзя. Металлические конструкции треснули, а деревянный настил пришёл в негодность и кое-где разрушился. Помимо этого, объект неоднократно поджигали.  Эксплуатируется только одна из частей трамплина  — та, где находится скалодром.

В августе на объекте начала работу компания, которая на безвозмездной основе согласилась частично демонтировать деревянную обрешетку трамплина. Работы эти практически завершены. В планах — закрыть проёмы профнастилом, чтобы не допустить падение снега на людей.

– О сносе сооружения речи не идет, металлические конструкции сохранены. Основная задача – обезопасить в первую очередь спортсменов – альпинистов и скалолазов, а также горожан, которые могут находиться рядом с объектом, — рассказал зампредседателя Кировской гордумы Александр Востриков.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что от Федерации скалолазания Кировской области поступило предложение — использовать опоры трамплина для расширения скалодрома. Кроме того, спортсмены высказали идею затянуть часть конструкции сеткой красного цвета, превратив ее в своеобразный арт-объект – символ алых парусов.

«Чтобы определить перспективы трамплина К-90, необходимо провести комплексное обследование с использованием специального оборудования», — добавили в пресс-службе городской администрации.

Предыдущая статьяСледующая статья