Определен самый пыльный перекресток в Кирове

Назван перекресток в Кирове с самым грязным воздухом

Власти выявили только один перекресток в Кирове, где были превышены нормы загрязняющих веществ. Это пересечение улиц Ленина и Блюхера.

Как рассказали в правительстве региона, на данном участке зафиксировано много взвешенных частиц, которые вредны для здоровья людей.

«Показатель находится на уровне прошлого года и составляет 1,36 максимально разовой предельно допустимой концентрации», — уточнили в учреждении.

Исследование состояния атмосферного воздуха проводились специалистами инспекции аналитического контроля Областного природоохранного центра с мая по сентябрь текущего года. Эксперты провели 316 исследований воздуха с кировских перекрестков и Заречного парка. Смотрели есть ли в них формальдегид, диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, фенол, сероводород, аммиак и взвешенные частицы (пыль).

В итоге из 316 исследований всего два не соответствовали нормативам. Это на 7,8 процента меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года.

В ведомстве также отметили, что за отчетный период в приземном слое атмосферы автотранспортных перекрестков города Кирова превышений установленных нормативов по содержанию угарного газа, диоксидов азота и серы, фенола, формальдегида не установлено.

Предыдущая статьяСледующая статья