В Кирове мужчина убил мать и пытался её сжечь

В Кирове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери, покушении на грабеж, публичное оскорбление представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Напомним, 22 июля в полицию от кировчанки поступило сообщение о том, что ее муж нанес побои своей пожилой матери в квартире, расположенной на улице Производственная города Кирова, после чего женщина умерла. В результате выезда на место происшествия данный факт подтвердился. На теле и лице 81-летней погибшей были обнаружены множественные травмы, помимо этого, термические ожоги. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что 59-летний мужчина в ходе ссоры с матерью нанес ей побои руками, а также утюгом. В последующем, с целью скрыть следы преступления, он попытался поджечь одежду женщины.

Также в рамках расследования уголовного дела было установлено, что несколькими неделями ранее, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом павильоне, расположенном на улице Маршала Конева, под угрозой применения насилия, потребовал от продавца передать ему пачку сигарет. После чего, ведя себя агрессивно, из-за недовольства законными действиями сотрудника вневедомственной охраны, высказал в адрес последнего оскорбления, выраженные в неприличной форме и унижающие его честь и достоинство.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Предыдущая статьяСледующая статья