24 октября в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей

В пресс-службе УГИБДД по Кировской области сообщили о намеченных на субботу, 24 октября, «сплошных проверках» водителей на состояние опьянения.

В этот раз профилактическое мероприятие затронет Октябрьский район города Кирова. Сотрудники ГИБДД будут останавливать все машины на заранее выбранных участках дорог. Наряды ДПС также будут дежурить у въездов и выездов из Кирова, в местах массового пребывания горожан и пригородах. В рейды также выйдут добровольные народные дружины и активисты «Ночного патруля».

В ГИБДД напоминают, что управлять машиной в состоянии опьянения недопустимо. Такие действия караются штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора-два года. Рецидив «пьяного вождения» предполагает уголовную ответственность.

Добавим, что за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Кировской области были задержаны 48 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание граждан на необходимость сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 8(8332) 588-888 или 02

Предыдущая статьяСледующая статья