В Кирове подрядчик выполнил с нарушениями более 40 раскопок

«Компания Экосистем» будет занесена в «черный список» подрядчиков

Компанию внесли в «черный список»

В Кирове состоялось заседание комиссии Гордумы. Один из рассматриваемых вопросов касался качества и сроках выполнения земляных работ КТК.

По словам главы ПАО «Т Плюс» Сергея Береснева, в этом году предприятие провело довольно большой объем работ по перевооружению теплострасс. И сейчас идут восстановительные мероприятия.

Береснев сообщил, что один из подрядчиков — чебоксарская «Компания Экосистем» — выполнила более 40 раскопок с нарушениями.

— Сейчас мы пытаемся заставить данную организацию в кратчайшие сроки все доделать, восстановить благоустройство и покинуть город Киров,  — сказал директор ресурсоснабжающей компании.

В дальнем эту фирму нанесут в список неблагонадежных подрядчиков.

Как отметил глава Кирова Елена Ковалева, «Компания Экосистем» устроила настоящее предательство. Это не просто рядовые нарушения, а самая настоящая катастрофа, отметила чиновник.

— Перекопать поперек улицу и перекрыть целый участок для движения транспорта без какого-либо разрешения или хотя бы предупреждения – преступление, — сказала она.

Также «Компания Экосистем» во многих случаях не устанавливала должным образом ограждения, не соблюдаются правила благоустройства.

— Претензии к КТК по работе подрядчиков предъявляются еженедельно, но реакция с вашей стороны близка к нулю, — обратилась   Елена Васильевна к Бересневу.

По данным городской администрации, только в Первомайском районе областного центра «Компания Экосистем» выполнила с нарушениями  21 раскопку. Организацию уже оштрафовали на несколько сотен тысяч рублей. Работа в этом направлении продолжается, протоколы составляются. К ней подключились и сотрудники автоинспекции.

Как рассказал представитель ГИБДД, по их части в деятельности «Компании Экосистем» также есть нарушения. В частности, нет проектов организации дорожного движения, необходимых знаков, не соблюдается безопасность при нахождении работников на дороге.

Глава города обратила внимание, что надо следить за восстановительными работами, которые ведут подрядчики. И речь здесь не только о  «Компания Экосистем».

По словам Береснева, в этом году полностью восстановить не удастся порядка 190 «раскопок». Работы продолжатся весной, а пока будет уложено временное покрытие.

Чиновники потребовали в следующем году не допускать так много нарушений.

Добавим, что КТК обещает на допускать длительных отключений ГВС в период реконструкций сетей.

Предыдущая статьяСледующая статья