В Кирове наркоман отобрал отобрал еду у курьера

Его приговорили к 2,5 годам колонии

Приговором Первомайского районного суда в Кирове осужден молодой человек, 2000 года рождения, который совершил разбойное нападение на курьера службы доставки питания.

Как установлено следствием, 19-летний уроженец областного центра в июне 2020 года в ходе употребления спиртного решил утолить голод, воспользовавшись системой доставки продуктов питания на дом, заведомо не имея денежных средств на их оплату. По прибытию курьера молодой человек, находясь на лестничной площадке, распылил в сторону сотрудника службы доставки содержимое перцового баллончика, от которого последний испытал острую физическую боль и потерял возможность к сопротивлению. Воспользовавшись ситуацией, кировчанин похитил доставленные бутерброды и роллы на общую сумму 820 рублей. Впоследствии данную сумму ущерба возместила мать преступника, сообщает прокуратура Первомайского района.

В ходе судебного следствия установлено, что грабитель нигде не работал, с 2016 года состоял на учете в Кировском областном наркологическом диспансере с синдромом зависимости от психоактивных веществ. В несовершеннолетнем возрасте осужденный уже отбывал наказание в виде лишения свободы, где получил не самые удовлетворительные характеристики. В 2019 году он дважды был осужден за совершение кражи и грабежа.

С учетом рецидива преступлений за совершение данного тяжкого преступления суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья