Автобусы и троллейбусы Кирова оснастят диспенсерами с антисептиком

Кировские автобусы и троллейбусы оснастят диспенсерами с антисептиком

Весь транспорт оборудуют к середине следующей недели

В кировском общественном транспорте на днях началась установка диспенсеров с антисептиком для рук. Обработку могут проводить как кондукторы, так и пассажиры. Об этом со ссылкой на гендиректора АО «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог сообщает пресс-служба городской администрации.

Пырлог рассказал, что уже установили около 80 таких устройств. В ближайшую неделю оборудуют ещё 200 автобусов и троллейбусов.  Диспенсеры размещают в средней площадке машин.

Также в АТП сообщили, что ещё с начала пандемии сотрудники предприятия соблюдают масочный режим. Весь транспорт обрабатывается дезинфицирующими средствами и регулярно проветривается.

Кроме того, на входе размещены объявления, информирующие, что в автобусах и троллейбусах необходимо соблюдать масочный режим. Также пассажиров об этом информируют в  в звуковом и видеоформате.

Ранее сообщалось, что если кондукторы соблюдают все правила, то им выплачивают премию в размере двух тысяч рублей. Соблюдение масочного режима и проведение дезинфекции контролируют несколько специальных бригад сотрудников.  Также нарушителей помогают выявлять видеокамеры, установленные в автобусах и троллейбусах.

 

Предыдущая статьяСледующая статья