Активисты предложили проложить веломаршруты в Кирове

Активисты предлагают проложить в Кирове веломаршруты

Соответствующий проект представлен главе городской администрации

Активисты велодвижения в Кирове представили сити-менеджеру Дмитрию Осипову презентацию по развитию микромобильности в столице региона. Обсуждалась возможность создания в Кирове веломаршрутов, связывающих все районы. В частности, они могут появиться на магистральных улицах, где широкие тротуары — Московской и Воровского, Октябрьском проспекте.

Как отметил активист Андрей Алексеенко, на сегодня рядом со многими организациями и учреждениями оборудованы велопарковки.

Глава городской администрации, в свою очередь, сообщил, что сейчас велодорожки становятся частью проектов при строительстве новых участков дорог. Например, они созданы в Урванцево по улице Энтузиастов. Также можно оборудовать велодорожки на уже отремонтированных трассах.

 — В первую очередь такую возможность рассмотрим на улице Московской, — сказал сити-менеджер.

Также чиновник поблагодарил активистов за хорошую проработку вопроса по веломаршрутам.  Он отметил, что сегодня велодвижение стремительно набирает обороты.

Проект кировчан передадут в департамент городского хозяйства. Специалисты оценят предложения на предмет возможности их применения на практике.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья