Юные садоводы из Нижнеивкино стали победителями конкурса «Украсим Родину садами!»

Учащиеся поселковой общеобразовательной школы заняли второе место в номинации «Овощная грядка».

Фотографии их богатого урожая получили большое количество лайков на конкурсе, инициатором которого является депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

Каждая весна в школе начинается с выращивания рассады. Школьники под руководством преподавателей сеют семена, пикируют молодые растения, высаживают в грунт и все лето за ними ухаживают. А осенью пожинают плоды своего труда. Все этапы работ запечатлены на фото, которые поступили на конкурс.

В этом году в Нижнеивкинской школе собрали богатый урожай: сотни килограммов капусты, моркови, картофеля и других овощей. Сезон сбора урожая завершен, и ребята уже навели порядок на участке, а вот повара теперь радуют детвору овощными вкусностями, которые разнообразили школьное меню. К обедами добавились различные витаминные салаты  и овощные гарниры. Осенью работники кухни делают и заготовки впрок, чтобы зимой порадовать юных садоводов ароматом свежего урожая.

— Нет ничего приятней, когда работа приносит свои плоды, — говорит учитель технологии Елена Вязникова. — Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью! Хотелось бы пожелать, что бы трудовому воспитанию детей внимание уделялось не только в школе, но и дома.

За свой труд учащиеся и педагоги получили сертификат в специализированный магазин и благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука.

— Ребята, которые работают на пришкольных участках, учатся не потреблять, а производить и создавать, — отмечает Олег Валенчук. — Чтобы дети по-настоящему полюбили родную землю, нужно вложить в маленькие сердца чувство добра и гордости за свой труд. И я рад, что такие конкурсы Союза садоводов помогают педагогам раскрыть юные души навстречу прекрасному. От всей души благодарю наших учителей за понимание и поддержку!

 

Предыдущая статьяСледующая статья