В Кировской области осудили мать 3 детей за неисполнение родительских обязанностей

В Кировской области осуждена мать 3 малолетних детей за неисполнение родительских обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде установлено, что 36-летняя осуждённая, являясь матерью девочки 7 лет и мальчиков 4 и 11 лет, на протяжении 2019 — 2020 годов ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию детей, злоупотребляла спиртным, не проявляла должной заботы об их здоровье, применяла в целях «воспитания» малолетних физическое насилие.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Оричевского района о доказанности вины осуждённой, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

До вынесения приговора суда, по факту бездействия должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при осуществлении полномочий по месту проживания малолетних детей, при выявлении семей, находящихся в социально опасном положении, проводимой с ними работе, прокурор Оричевского района начальнику территориального подразделения МВД внёс представление.

В настоящее время дети изъяты из семьи осуждённой, устроены в детские учреждения, где им оказана необходимая помощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Кирове арестовали мать, четверо маленьких сыновей которой погибли при пожаре.

Предыдущая статьяСледующая статья