Кировчанку избили за нелестные высказывания о судимых гражданах

В Кирове четверо молодых людей похитили и жестоко избили человека

Женщине причинён лёгкий вред здоровью

В Кирове мировой суд вынес приговор местному жителю, 1955 года рождения, совершившему умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено следствием, утром 25 апреля кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире в районе Коминтерн в ходе ссоры со своей знакомой ударил ее рукояткой ножа в теменную область головы, в поясничную область спины, дважды рукой по лицу. В результате у потерпевшей образовались колото-резаные раны теменной и поясничной области.

Со слов женщины, утром того дня она со своим знакомым пришла в гости к подсудимому чтобы отдохнуть и выпить алкоголя. В квартире кировчанина уже находилось несколько таких же «отдыхающих», с одним из которых у потерпевшей завязался конфликт на фоне ее негативных высказываний в отношении судимых лиц. Как оказалось, им был племянник хозяина квартиры, за которого последний и вступился с кулаками.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал, что было признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Кроме того того он написал явку с повинной и имеет инвалидность второй группы.

Между тем, кировчанин оказался ранее неоднократно судим и уже отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц.

С учетом биографии подсудимого и его «послужного» списка судимостей суд приговорил буяна к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Первомайского района Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья