4 малышей, погибших при пожаре в Ложкарях, похоронили в одной могиле

4 мальчиков, погибших в пожаре в деревне Ложкари, похоронили в одной могиле

Их мать арестована, а отец всё время стоял в стороне

В Кировской области в четверг, 5 ноября похоронили мальчиков, которые погибли при пожаре в деревни Ложкари. Детям было от 8 месяцев до 4 лет. Мать оставила детей одних дома и ушла к подруге отмечать День рождения одного из сыновей. Отец в это время был на заработках. В квартире произошёл пожар. Малыши погибли. Произошло это 30 октября. Простились с детьми только вчера — проводились различные экспертизы.

Мальчиков похоронили на Медянском кладбище в Юрьянском районе. Гробы привезли на «Газели». Никого не отпевали, так как крещёный был только один ребёнок — по нему обряд проведут заочно.

Как пишет progorod43.ru, тела детей были завёрнуты в белоснежные саваны, на лицах — ожоги. Их похоронили в одной могиле — метра два в длину и полтора в ширину. Крест тоже поставили один на всех. По словам присутствующих, братья погибли вместе, сидя в обнимку на диване.

Всего на похороны пришли около 20 человек, среди них и отец малышей. Однако, как пишет источник, молодой человек все время простоял в стороне, попрощаться так и не подошел.

Напомним, мать детей сейчас арестована. Её обвинили по ч. 3 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»), ст. 125 («Оставление в опасности») и ст. 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних») УК РФ.

 

Предыдущая статьяСледующая статья