Центр управления регионом создают в Кировской области

Учреждения появятся во всей России

В Кировской области создаётся центр управления регионом.

ЦУР призваны обеспечить межведомственное и межуровневое взаимодействие органов власти для максимально оперативного решения проблем, возникающих у граждан.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, учреждение создаётся для координации и систематизации работы по мониторингу и обработке сообщений, поступающих от жителей региона. Предполагается, что будут учитываться все сообщения в социальных сетях и мессенджерах, включая комментарии.

 -На основе этих данных сотрудники центра смогут контролировать сроки и качество обработки сообщений, а также делать выводы об удовлетворенности кировчан результатами работы. Полученные данные будут передавать руководству Кировской области, — рассказали в правительстве.

Обязательны следующие «отраслевые блоки» ЦУР: здравоохранение, образование, транспорт, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, твёрдые коммунальные отходы, социальная защита.

Возглавил новую структуру Игорь Панкратов, ранее занимавший пост замминистра–начальника полиции МВД по Республике Мордовии.

Панкратов сообщил, что официальное открытие центра намечено на конец ноября.

 — Главная задача новой структуры заключается в том, что куда бы ни обратился житель области со своим вопросом, без лишней бюрократии его обращение передадут профильным ведомствам для решения. Оно будет находиться на контроле ЦУРа до тех пор, пока вопрос не будет решен, а гражданин не получит исчерпывающий ответ, — сказал руководитель.

Добавим, что подобные центры создадут во всех регионах России. Их работа будет организована в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации до 2024 года».

Предыдущая статьяСледующая статья