Второстепенные улицы в Кирове почти не чистят от снега

В Кирове почти не чистят второстепенные улицы от снега

Глава администрации потребовал устранить этот недочёт

Сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов проконтролировал, как подрядчики справляются с уборкой снега. Проверялись как магистральные, так и второстепенные улицы.

В итоге оказалось, что центральные улицы убраны хорошо, нареканий к работе подрядчиков нет.  Но большинство второстепенных участков остались без должного внимания – либо не почищены вовсе, либо недостаточно качественно. Также не везде прибраны тротуары — на некоторых участках техника прошла только один раз.

— Я понимаю, что вы пытаетесь как можно быстрее охватить большую часть улично-дорожной сети, — обратился к подрядчику Дмитрий Осипов. — Данный подход оправдан только во время экстренных ситуаций. Но сейчас ничто не мешает применить систематичность в работе, когда техника проходит один участок минимум дважды.

Сити-менеджер ещё раз обратил внимание, что нельзя делить городские улицы на более или менее важные, убирать надо тщательно всё.

город Киров общая октябрь-ноябрь

Ранее сообщалось, что генеральный подрядчик по уборке дорог в Кирове —  АО «Гордормостстрой» — закупил новые машины. Заказчик – управление дорожной и парковой инфраструктуры — следит за работой предприятия по GPS-навигации. GPS-трекеры повесили даже на дворников.

Предыдущая статьяСледующая статья