В Арбаже за нарушение санитарных норм закрыли учреждение культуры

В Кировской области приостановили работу учреждения культуры

В Кировской области судебные приставы исполнили решение суда о приостановлении работы учреждения культуры за несоблюдение противоэпидемиологических мер.

На основании решения суда в поселке Арбаж приостановлена работа Муниципального бюджетного учреждения культуры, допустившего нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического обеспечения благополучия населения.

Нарушения выразились в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. В частности, в учреждении культуры не проводились необходимая термометрия сотрудников и дезинфекция помещений, отсутствовали бактерицидные лампы и рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что допущенные нарушения, совершенные в период осуществления на территории Кировской области ограничительных мероприятий (карантина), создают угрозу жизни и здоровью людей, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 14 суток.

Судебный пристав-исполнитель исполнил требования исполнительного документа, деятельность Муниципального бюджетного учреждения культуры приостановлена, вход в здание опечатан. Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Предыдущая статьяСледующая статья