На перекрестке Луганской и Ломоносова запускают круговое движение

В Кирове появится ещё одно кольцо

Это поможет избежать пробок

Компания «Макси Девелопмент» завершает устройство кольцевой развязки рядом со строящимся ТРЦ «Макси» в Кирове. С 16 по 22 ноября пройдет завершающий этап строительно-монтажных работ. Схема движения на перекрестке улицы Луганской и Ломоносова изменится: будет запущено круговое движение с одновременным прекращением светофорного регулирования.

Рядом с ТРЦ «Макси» завершается устройство кольцевой развязки.  Автомобилистам необходимо быть особенно внимательными и острожными. При въезде на перекресток с круговым движением водитель обязан уступить дорогу транспорту, движущемуся по кругу. При возможности на период завершающего этапа строительства автомобилистам рекомендуется выбирать пути объезда этого участка. После завершения работ кольцевое движение повысит пропускную способность дороги и поможет избежать пробок.

Как рассказал директор по управлению коммерческой недвижимостью «Макси Девелопмент» Дмитрий Сысоев, рядом с торгово-развлекательным центром появятся новые тротуары и пешеходные переходы, дополнительные автобусные остановки. С муниципальными ведомствами обсуждается продление маршрутов городских автобусов. Ранее областные власти откликнулись на обращение инвестора и восстановили улицу Упита, которая соединяет участок ТРЦ с проспектом Строителей. Теперь к площадке можно проехать из трех разных частей города по улице Луганской, Ломоносова и проспекту Строителей.

Напомним, открытие торгово-развлекательного центра «Макси» планируется 1 марта 2021. Как сообщалось на днях, в новом ТРЦ будет более 10 уникальных для Кирова брендов.

Предыдущая статьяСледующая статья