В Кирове на месте бывшего КВАТУ построят лицейский центр

школа дети планшет

Там же разместят концертный зал

Областные власти планируют разместить на территории бывшего вертолётного училища образовательный центр, где разместятся существующие в Кирове лицеи.

Как сообщил председатель регионального правительства Александр Чурин, кроме непосредственно учебных учреждений на участке построят концертный зал и общежитие для одарённых детей из районов области.

– У нас в планах построить там для экономико-правового, физико-математического, лицея естественных наук, Вятской гуманитарной гимназии современные учебные корпуса, спортивные сооружения, большой концертный зал, — сказал председатель правительства. — Думаю, там же можно разместить хорошее общежитие для одаренных детей из районов области.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 13 ноября, Александр Чурин предоставил отчёт губернатору Игорю Васильеву  о деятельности правительства за три года.

Чурин отчитался, что за этот период удалось существенно продвинуться в вопросе создания дополнительных мест в дошкольных организациях. На деньги, выделенные в рамках нацпроектов, в Кирове построено 10 детсадов.

— С учетом текущей потребности в Министерство просвещения РФ направлены документы для дополнительного финансирования на три детских сада, – сообщил чиновник.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья