Кировский гимназист выиграл миллион во всероссийском конкурсе

Кировский школьник выиграл миллион рублей на всероссийском конкурсе

В начале месяца в «Артеке» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Среди суперфиналистов и учащийся гимназии в Кирове Иван Шишкин.

Помимо учёбы в ВГГ, молодой человек увлекается изучением иностранных языков, съёмкой и монтажём видеороликов, а также создаёт мобильные игры.  О конкурсе он узнал от своего учителя. На всех этапах участия ему помогали родители и друзья. Так, чтобы снять видеоролик с приветствием, школьнику вместе с отцом пришлось встать в пять утра — съемки планировали провести на улице, нужно было найти такое место, где никто не смог бы помешать процессу или отвлечь.

Для полуфинала Иван вместе с друзьями создали прототип игры об искусственном интеллекте и его возможностях. За это задание ребята получили максимальное количество баллов.

Финал конкурса «Большая перемена» проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек». 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». Кировчанин разработал школу будущего  «Sun school».

— Нам нужно было не только сформировать основные тезисы о том, как будет выстроено обучение, но и создать макет школы из подручных материалов. Пришлось покреативить и сделать макет из пластилина. В итоге наш проект стал лучшим из всех представленных, – рассказал Иван Шишкин.

По словам молодого человека, секрет его успеха — не боятся делать ошибки, стараться проявлять себя и максимально качественно выполнять задания.

Школьник добавил, что заработанный миллион потратит на обучение — купит мощный ноутбук и пройдёт несколько курсов в онлайн-школе.

Кировский школьник выиграл миллион рублей на всероссийском конкурсе

 

Предыдущая статьяСледующая статья