Убийца из Кировской области лишил жизни двух жителей Удмуртии

Жертвы были пожилыми маргиналами

 

В Удмуртии расследуется уголовное дело по факту убийства двух жителей республики, трупы которых были найдены утром 29 июля в поле у деревни Каменное Завьяловского района. 52-летний мужчина и 59-летняя женщина, по версии следствия, стали жертвами 58-летнего пенсионера Михаила З., жителя Кировской области. Он приехал в Удмуртию, построил дом в этой деревне и стал там жить.

Как сообщили в Следственном комитете по региону, в ночь на 29 июля Михаил познакомился с двумя маргинальными личностями (мужчиной и женщиной) и пригласил их к себе в гости. В ходе попойки между ними вспыхнула ссора, во время которой маргиналы набросились на мужчину и стали его бить. Хозяин дома не стушевался, взял молоток, нож и забил их до смерти. После чего, стремясь скрыть следы преступления и уйти от ответственности, вывез трупы на своем автомобиле в поле.

Но столь банальная хитрость не помогла ему избежать наказания. Вскоре правоохранители вычислили и задержали криминального пенсионера. Сейчас он находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Расследование продолжается.

 

Ранее мы писали, что кировские следователи раскрыли убийство, совершенное 14 лет назад

Предыдущая статьяСледующая статья