Бизнесмена из Кирово-Чепецка обязали демонтировать тюбинг-парк

В Кирово-Чепецком межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Кировской области исполнено решение суда о восстановлении земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Земельный участок использовался не по назначению

В Кирово-Чепецком межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Кировской области исполнено решение суда о восстановлении земельного участка.

Согласно материалам дела, предприниматель взял в аренду у администрации Кирово-Чепецкого района участок земли сельскохозяйственного назначения. Однако использовал его дял других целей. Бизнесмен организовал там зимний парк развлечений —  оборудовал подъемник, установил фонарные столбы и деревянную горку.

«Судебный пристав-исполнитель в установленном законом порядке направил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, назначил срок для исполнения требований судебного решения и предупредил об административной ответственности за его несоблюдение».

Предприниматель обратился в суд, чтобы отсрочить исполнение требований, но ему было отказано.

 — Благодаря мерам принудительного исполнения, принятым судебным приставом-исполнителем, все необходимые работы на участке были выполнены. Договор аренды земельного участка с недобросовестным предпринимателем расторгнут также в судебном порядке, сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области.

Ранее сообщалось, что в Кирове демонтировали незаконно построенное кафе. 

Предыдущая статьяСледующая статья