В Кирове реализуют инновационную программу по лечению детей с психическими нарушениями

Кировская областная психиатрическая больница им. Бехтерева стала участником пилотного проекта Министерства здравоохранения РФ по повышению качества и безопасности медицинской деятельности.

Экспертная группа Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева Минздрава России из Санкт-Петербурга посетила Кировскую область для проведения оценки качества организации медицинской помощи по профилю «психиатрия».

Делегация, в состав которой вошел главный специалист НМИЦ ПЦ им. В.М. Бехтерева Степан Максимов, познакомилась с организацией дневного стационара № 3 для детей, имеющих отклонения в психическом здоровье. В подразделении Кировской областной клинической психиатрической больницы им. ак. В.М. Бехтерева реализуется передовая программа по психической помощи пациентам детского возраста.

В рамках визита в министерстве здравоохранения Кировской области состоялась рабочая встреча с главой ведомства Андреем Черняевым, на которой прошло обсуждение актуальных вопросов оказания психиатрической помощи населению. Федеральные эксперты отметили качественную организацию работы психиатрической службы, сообщает минздрав региона.

Учреждение вошло в пилотный проект Минздрава РФ по системе внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности психиатрических учреждений. В данном проекте участвуют учреждения из четырех городов. Помимо кировской больницы, это учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

Предыдущая статьяСледующая статья