Кировчане встретят Новый год в космическом стиле

Оформление Театральной площади к Новому году

На украшения потратят более 23 миллионов рублей

В Кирове городские власти ищут подрядчика на выполнении работ по новогоднему оформлению города. Соответствующий аукцион размещён на сайте госзакупок. Согласно представленным документам, город украсят в космической тематике. Такое решение принято, так как 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

На оформление готовы потратить из городского бюджета 23,3 миллиона рублей. Все работы необходимо будет завершить к 25 декабря.

Традиционно на Театральной площади  установят 22-метровую новогоднюю ель. Только в этом году её украсят фигурками луны, солнца, планет и т.д. Рядом поставят Деда Мороза, Снегурочку и космонавта с цифрами 2021 на скафандре.

Планируется также необычно украсить каток. Ледовую площадку оформят декорациями «Звёздного неба, подвешенными на металлических стойках в виде летательных аппаратов.

Разместят на Театральной площади и три горки различного размера. Появятся несколько инсталляций и световых композиций:«Космический портал», «Месяц», «Фоторамка», «Космические человечки», «Шар», «Ракета», «Полёт в космос».

театральная площадь 20-21

В этом году не планируют сильно менять оформление центрального сквера. Авторы проекта считают, что его светодиодное оформление хорошо вписывается по своим декоративном свойствам в новую тему.

Кроме того, власти намерены оборудовать катки на стадионе в парке ЛПК, на стадионе по улице Павла Корчагина, в парке имени Гагарина и в Александровском парке.

Предыдущая статьяСледующая статья