В Кирове осуждён мужчина, укравший из «Магнита» кофе и шампунь

За попытку украсть из магазина 2 упаковок кофе и 2 флаконов шампуней кировчанина приговорили к 1 году 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает прокуратура Первомайского района, в один из дней марта 2020 года, гражданин Ф., пришел в магазин «Магнит» чтобы сделать покупки. Находясь в торговом зале магазина мужчина, увидев, что за ним никто не наблюдает, решил совершить хищение продающегося в магазине товара.

Реализуя преступный умысел, Ф, зная о том, что он является лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за мелкое хищения чужого имущества путем кражи по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, подошел к открытым витринам, расположенным в магазине, откуда тайно похитил 2 упаковки кофе на сумму 448 рублей и 2 флакона шампуня на сумму 443 рубля, а всего на сумму 891 рубль. Товары он спрятал под куртку.

Однако при выходе из магазина гражданин Ф. был задержан сотрудником магазина.

За совершение кражи, Ф. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ. Окончательное наказание с учетом предыдущих судимостей назначено в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предыдущая статьяСледующая статья