Из-за пьяных водителей в Кировской области с начала года погиб 31 человек

В Вятскополянском районе Кировской области перевернулся «Хендай» с пьяным водителем

ГИБДД предупреждает водителей недопустимости садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии крайне опасно.

По данным ведомства, за 10 месяцев 2020 года на территории Кировской области произошло 178 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В таких авариях которых погибли 31 человек и 278 травмированы.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Важно знать, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Предыдущая статьяСледующая статья