В Кирово-Чепецке двое молодых людей отобрали телефон у подростка

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в грабеже у 15-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

По версии следствия, 17 ноября около 22 часов 22-летний и 17-летний жители Кирово-Чепецка, находясь у одного из домов, расположенных по улице Энгельса, группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, открыто похитили у 15-летнего подростка сотовый телефон. После чего с места происшествия скрылись.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выявили схожих по приметам граждан и для дальнейшего установления всех обстоятельств произошедшего доставили их в отдел полиции, где потерпевший опознал грабителей. Похищенный телефон был изъят.

Ввиду того, что потерпевший и один из подозреваемых является несовершеннолетними, уголовное дело было возбуждено сотрудниками СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья