В Кировской области может похолодать до -15 градусов

По информации синоптиков, в ближайшие дни будет тепло и облачно, осадки будут идти практически ежедневно. Высота снежного покрова в большинстве районах Кировской области заметно подрастет (на ~5-10 сантиметров)

При этом, средняя температура всё равно будет выше нормы

В группе ВК «Любительская метеорология в Кирове» опубликован прогноз погоды на текущую неделю.

По информации синоптиков, в ближайшие дни будет тепло и облачно, осадки будут идти практически ежедневно. Высота снежного покрова в большинстве районах Кировской области заметно подрастет (на ~5-10 сантиметров).

«Поступление теплого воздуха с юго-западным ветром приведет к постепенному повышению температуры к четвергу до -1…-5°С, — рассказали метеорологи. — Возможно, что под влиянием его теплого фронта в пятницу и в ночь на субботу в Кировской области пройдет интенсивный снегопад и поднимется метель. Если это произойдет, то высота снежного покрова по области увеличится до 20-30 сантиметров».

В выходные дни ожидается формирование над ЕТР мощного антициклона. Кировская область уже в воскресенье может оказаться вблизи его центра. На этом фоне осадки полностью прекратятся, а температура воздуха может понизиться до -10…-15°С. Влияние мощного антициклона сохранится и в первую половину следующей недели.

«В среднем за неделю ожидаемая температура воздуха выше нормы по югу области на 1.5°С, по северу на 3-4°С. Количество осадков практически на всей территории области будет соответствовать норме. Хотя циклон с Балтики в пятницу может внести коррективу и осадков по итогам недели выпадет больше нормы», — уточнили эксперты.

Предыдущая статьяСледующая статья