В 2021 году в Кирове начнёт работу Региональный центр компетенций

Он займётся повышением производительности труда

В Кировской области в следующем году начнёт работу Региональный центр компетенций. Миссия этого центра — помогать предприятиям внедрять принципы бережливого производства и повышать производительность без привлечения инвестиций.

Программу реализуют в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» .

Эксперты РЦК на безвозмездной основе будут совершенствовать работу предприятий и производственных процессов, делая их более эффективными и экономичными.

Также в Центре создадут «Фабрику процессов».  Участники Фабрики смогут научиться на практике использовать инструменты бережливых технологий и сразу оценить эффект от этого применения.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован до конца 2024 года. В общей сложности на него выделят 52,1 миллиарда рублей. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости. К участию в программе будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. Центр воспитает 23 000 специалистов по производственной системе в стране.

Предыдущая статьяСледующая статья